Как вернуть деньги из долга друга - юридический путь и шансы на успех
У вас есть всё шансы взыскать деньги.
Добрый вечер, Алевтина!
У вас гражданские отношения, можно пойди с иском в суд.
Можно вернуть деньги только получив исполнительный документ в суде, по другому вы его на законных основаниях не заставите.
Еси вы знаете на каких счетах лежат денежные средства - это уже хорошо.
Найдите юриста который напишет вам иск и сложит вашу историю в логическую цепочку. Далее соответственно ожидать решение суда. Будьте готовы к тому что ваш друг ответчик, возможно станет защищаться.
Нужно грамотно выстроить свою позицию чтобы, у оппонента не было шансов.