Возвращение в Россию с семьей - возможность получения отсрочки по ребенку и срок службы
Я снялся с учета в военкомате и уехал на Украину, прожил год. Сейчас возвращаюсь обратно с семьей (жена гр украины ребенку 2 года) ребенок мой. Дадут ли мне отсрочку по ребенку до исполнения ему трех лет? Если нет, то служить мне прейдется год или пол года? Спасибо.
Здравствуйте.
А Вы стоите в настоящее время на воинском учете?
Если стоите, то Вас могут призвать, отсрочка по указанным Вами основаниям не положена, служить будете год.
Если не стоите, то повестку Вам прислать не смогут. Но не своевременная постановка на воинский учет - это правонарушение.