Как разрешить наследственный спор в семье из трех братьев?
Вопрос такой: мы 3 брата (я старший), в селе есть дом с участком. В нем живут папа с женой от второго брака. 9 дней назад она (бывшая жена отца) умерла. В наследство никто не может вступить так как она брала в разных банках кредиты (сумма за 500 00). Я предложил младшему брату (так как он там прописан а отец со среднем прописаны в другом месте) "я могу вложить какую то часть денег на погашение и на скорое продвижение наследства, а вы втроем отец и братья - отказываетесь от дома". Правда не знай как всё это сделать что-бы было по Закону. Жалко дом, они его угробят (по русски сказать, он никому из них не нужен). Отец мой с рождения не принимал никакого участия в моём воспитании (ни алиментов ни подарков). Хотя сомневаюсь что мне что-то положено но...
Наследовать могут только дети умершей, ее родители и муж. только если кто-то из них вступит и вам продаст этот дом, по-другому никак.
А вашего там ничего и нет, можете не переживать за чужое имущество.
При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители умершего в равных долях.
Отец жив? Бывшая жена отца - они в разводе?