Куда обратиться при угрозах и как заключить брак в сложной ситуации - история 23-летней девушки и ее 16-летнего парня
С 16 лет не считается совращение. Так что ничего ей не будет. Но надо ли ей с еще ребенком то по сути связывать жизнь, это уже вопрос не к юристам.
Да вы писать грамотно научитесь, а потом детей в постель тащите! На месте его родителей, я бы подала заявлением на "знакомую" в полицию, за развращение малолетних. Статьей 134 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ), в зависимости от возраста несовершеннолетнего, с которым достигшее 18-летнего возраста лицо вступило в половую связь по обоюдному согласию, и иных обстоятельств, связанных с личностью обвиняемого (например, наличие неснятой и непогашенной судимости за аналогичное преступление), обстоятельств совершения преступления (например, в отношении нескольких несовершеннолетних), предусмотрено уголовное наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов вплоть до пожизненного лишения свободы.
admomsk.ru по этой ссылке пройдите, там всё про то как подать заявление на брак с несовершеннолетним.
Для этого нужно получить разрешение в Администрации Омской области. Но нужно указать веские причины. Могут отказать.