Оформление ухода за бабушкой - как это делается и куда обращаться?
Моя мама ухаживает за старой бабушкой. Эта бабушка никем нам не приходится. Просто как то мамина подруга попросила сделать этой бабушке операцию на глаза, т.к. Бабушка ослепла 4 года назад (эта бабушка приходится родственницей маминой подруге). Моя мама согласилась. Привезла к себе, договорилась об операции, операция прошла успешно. После операции бабушка так и осталась у моей мамы. Никому не нужная. У неё есть дети, но всем безразлична судьба их матери. На звонки не отвечают, материально не помогают. Вопрос-может ли мама оформить уход за бабушкой? Как это делается? Куда обращаться? Вообще что делать в такой ситуации? Эта бабушка живёт у мамы. На одном глазу вернулось зрение. Не выбрасывать же Ее на улицу. Может в такой ситуации опекунство оформляется?
Если бабушке 80 лет тогда пусть обращается в ПФ за пособием по уходу .