Может ли самозанятый сантехник опломбировать счетчики и что для этого необходимо?
Потому что те, кто устанавливал счётчики, и они же опломбировали его - делали это на основании лицензии Организации. Ваш муж - не организация, а самозанятый, и не имеет лицензии. Так понятно? Если ваш муж устроится к ним работать, то он тоже сможет не только устанавливать счётчики, но и опломбировать их. Как представитель организации, имеющей лицензию.
Нет, не может, опломбировкой должна заниматься компания имеющая разрешения в сфере математических измерений, соответствующего допуска у вашего мужа нет.
Нет. Лицензию на опломбировку счётчиков может получить только специализированная компания.
Можно ли получить лицензию на опломбировку счетчиков самозанятому?
Нельзя.
Пломбирует счетчик эксплуатирующая организация, и никто другой этого делать не может. Никаких лицензий на опломбировку нет, и никогда не было.