Кто должен нести расходы на замену шарового крана на стояке - собственник или управляющая компания?

При замене счетчиков воды обнаружилось, что один из запорно-регулировочных (шаровых) кранов на стояке не работает. Менял сантехник из управляющей компании. Когда я попросила заменить шаровой кран, сантехник заявил, что это будет стоить 1000 рублей. Но насколько я знаю, шаровой кран является собственностью Управляющей компании. Так кто должен его менять я за свои личные деньги, или управляющая компания с тех денег, которые я ежемесячно плачу им за содержание жилья?
Лучший ответ

Если шаровой кран является собственностью УК (если он расположен до границы балансовой принадлежности на стороне УК), то менять его обязана УК за свой счёт.