Могут ли взыскать алименты после смерти, если муж не платил с дохода по акциям и дивидендам?
Муж при жизни платил алименты с постоянного дохода, кроме дохода торговал акциями, с дохода по акциям и дивидендов алименты не платил, могут ли взыскать после смерти.
Алименты с дивидендов удерживаются брокером автоматически при их получении на брокерский счёт. Однако алименты с доходов от инвестиций в акции взыскать вряд ли получится, если покойный не был профессиональным трейдером (официально таковых очень мало).
Здравствуйте. В нашем государстве возможно все. Необходимо понимать где и каким образом хранились (хранятся) денежные средства от дохода по акциям и еще некоторые подробности касаемо брокера через которого осуществлялась покупка акции.
Дивиденды приходили на банковский счёт.
Получите свидетельство о праве на наследство на этот счёт и закройте его.