Объязан педагог по обж находится на территории школы если у него нет урока по предмету.
В соответствии с п.7 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", режим рабочего времени и времени отдыха педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, определяется коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, трудовым договором, графиками работы и расписанием занятий. Ознакомьтесь с внутренними локальными актами вашей школы. Если в них данных требований нет, то они не имеют под собой правовой основы для их выполнения и соблюдения.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)