На кого подавать в суд за протечки, на всех жильцов прописанных в той квартире?
Ирина здраствуйте, запишите процедуру решения вашей проблемы:
1) вызывайте комиссию из ЖЭК (управляющей компании), составляйте АКТ недостатков, дефектов;
2) пишите заявление в ГЖИ(госжилинспекцию), просите у них АКТ зафиксированных нарушений, предписание, нарушение СНиПов;
4) вызывайте оценщиков, которые составят смету затрат на ремонт;
3) обращайтесь в суд с иском, где требуйте устраненить недостатки выявленные комиссиями, обязывайте также оплатить стоимось ремонта согласно смете, причем сумма распределяется пропорциоанально на всех сособственников верхнего этажа, т.к. бремя содержания имущества возлагается на собственника, независимо от его проживания. И, еще истцами будет весь ваш хол-секция сособственники. Можете обратиться.
Удачи
Ирина, факт протечки фиксируется в акте, который составляется сотрудниками УК с участием жильцов. В акте отражается причина протечки и в том чтсле возможные виновники.