Общежитие на снос - какие квартиры получают жильцы и возможности приватизации
Наша семья живет в муниципальном общежитии. Общежитие идет под снос (уже много лет, но все что то ни как) из за этого часть жильцов подали в суд на администрацию города и им стали давать квартиры. Если общежитие муниципальное, то какую квартиру должны дать, тоже муниципальную? Можно ли её потом приватизировать?
Предоставляется благоустроенное жилье равноценной площади, по договору социального найма. Приватизация возможна.
Знакомая ситуация, должны признать дом аварийным и предоставить помещение по договору социального найма. Если вы конечно не являетесь собственниками помещения. Квартиру или помещение должны предоставить в том же населенном пункте, благоустроенную, по площади не меньше занимаемой, иногда зависит от количество комнат.