Какие риски возникают при продаже жилья после процедуры банкротства?

В отношении меня завершена процедура банкротства. Могу ли я продать свое единственное жилье? Какие риски несет покупатель в этом случае. Могут ли в последствии оспорить эту сделку?
Лучший ответ

Никаких. Оспорить могут всегда, но оснований нет никаких.

Спасибо, буду знать.

Если Вас уже признали банкротом, то ничего не грозит. Можете со своим имуществом сейчас распоряжаться, как Вам хочется.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Можете. Риски никаких нет. Оспорить ваши кредиторы не могут, так как долги списали.

В остальных случаях, чтобы исключить риски наймите юристов или риелторов с юридическим образованием.

Также учтите, что если будете продавать в ипотеку, то вашу квартиру банк может не одобрить из-за вашего банкротства. В этом случае советуйте покупателям найти другой банк.

Доброе утро!

Да, продать имущество Вы свое можете без проблем (в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) нет ограничений по продаже имущества после завершения процедуры).