Что делать, если тебе приходит счет после ДТП - соглашаться или доводить до суда?
Здравствуйте. Если у Вас в момент ДТП был действующий полис ОСАГО, то Ваша страховая компания обязана произвести страховую выплату потерпевшему. Если полиса ОСАГО у Вас не было, то потерпевший может прислать Вам досудебное требование о возмещении всей суммы ущерба, а может сразу, без претензии обратиться к Вам с этими же требованиями, подав иск в суд.
Полина, конечно.. можете оспорить выставленный счёт и заключение экспертизы.
Здравствуйте!
Да все верно, здесь возможен досудебный порядок, если спор не урегулирован вам придёт экземпляр искового заявления, другой направиться в суд.
Если у вас есть полис, то выплату производит страховая компания, а не вы.