Право на квартиру для несовершеннолетних детей после развода, если квартира была куплена отцом до брака
Имеют ли право на квартиру дети (а их двое несовершеннолетних) рожденные в браке, если квартира была куплена отцом детей до брака? После развода дети будут проживать с матерью не имеющей жилья.
Это квартира является личной собственностю отца. Ни дети, ни супруга прав собственности иметь не будут. Право пользования в некоторых случаях возможно сохранить.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Несовершеннолетние могли приобрести право пользования, если вселены и проживали в квартире. При расторжении брака между родителями, право детей на пользование (проживание) сохраняется.
В право собственности квартирой могут вступить в порядке наследования, дарения и т.п.