Отец ребёнка не платит алименты по соглашению по алиментам, как его аннулировать и подать в суд на алименты?
Согласно п.2 ст.100 Семейного кодекса РФ
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Идите к приставам и пусть возбуждают ИП. Есть много способов заставить платить алименты.
А аннулировать его можно столько в суде, но не так просто как вы думаете.
Зачем аннулировать? Нотариально удостоверенное соглашение об оплате алиментов является видом исполнительного документа. Подавайте соглашение в ФССП РФ.
Вы заключили нотариальное соглашение? Если да,то оно имеет силу исполнительного листа и вы должны предъявить его на исполнение в службу судебных приставов и приставы будут удерживать с его счетов.
Если это просто соглашение между вами, то оно недействительно и в можете подать иск в суд.
Оно имеет силу исполнительного листа и вы должны предъявить его на исполнение в службу судебных приставов и приставы будут удерживать с его счетов.
Это не основание для расторжения соглашения. Пристав произведет расчет долга.
Добрый день, соглашение не нужно аннулировать, поскольку соглашение является исполнительным документов. Вы вправе обратиться в службу судебных приставов.