Санкт-Петербург, 05.04.2022, 20:26

Отказ в госпитализации из-за состояния зубов - какой закон поддержал врачей?

Вопрос №19256446 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.04.2022, 20:26
Сегодня мне отказали в плановой госпитализации по востановлению колленного сустава из за плохих зубов. На какой закон ссылался врач, требуя удалить зубы, которые не болят. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, здравствуйте!

Перед серьезными оперативными или хирургическими вмешательствами вы должны предоставить справку от врача стоматолога о санации полости рта.

06.04.2022, 18:58

А зачем ему закон? Не нравится предложение удалить зуб, отказывайтесь и требуйте провести рентген зуба. (зубов).

Рентген зубов – это способ обследования, который помогает стоматологу правильно поставить диагноз и построить план лечения зубов.

05.04.2022, 20:54

Извините, Вы не поняли вопроса.

Планировалась операция по квоте, на колленый сустав, на которую я стоял в очереди 2 года.

Операция была отменена из за плохих зубов (по решению врача на осиотре в приемном покое), которые меня не беспокоили.

05.04.2022, 22:59

Но отказ законный. При наличии больных и невылеченных зубов. вас после операции вообще могли потерять. это кариес, и он довольно страшен после операции. Во-первых, лечение зубов в большинстве случаев будет включать хирургическое вмешательство, а любая операция – это всегда риск: риск проведения некачественного лечения, риск появления отеков и других нежелательных последствий. Во-вторых, серьезные обострения кариеса обязательно повлияют на общее самочувствие из-за постоянной боли, которая будет сосредоточена не только в области зуба, но и во всей челюсти, в висках, ушах и глазах, также возможно опухание десны и резкое повышение температуры.

Если не лечить кариес и терпеть боль, то нерв зуба отмирает самостоятельно и запускает в кариозной полости процесс гниения. Заражение начинает проникать в более глубокие ткани, оказывая непоправимые разрушения. Организм начинает самостоятельно бороться с воспалением, формируя вокруг корня зуба гранулему, которая в дальнейшем может увеличиться в размерах и преобразоваться в кисту. Как видно, последствия кариеса могут быть различны, но ясно одно – все они носят серьезный характер и могут оказать существенное влияние на здоровье человека.И особенно после оперативного вмешательства. Да и в выписке на квоту ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАНА САНАЦИЯ ПОЛОСТИ РТА!

Сана́ция по́лости рта (от лат. sanatio «лечение, оздоровление») — комплекс лечебно-профилактических мероприятий по оздоровлению полости рта, выявлению и устранению патологических изменений и функциональных нарушений органов полости рта, предупреждению стоматологических заболеваний.

05.04.2022, 23:08