Отказ в пособии на ребёнка малоимущих семей из-за наличия на эскроу-счёте средств по военной ипотеке - аргументы правомерности решения

Подавали на пособие на ребёнка малоимущих семей. Отказали в связи с тем что у супруга есть на эскроу счёте деньги по военной ипотеке, квартира строится её стоимость замороженна на счёте.

Насколько правомерно данное решение.

Лучший ответ

Вполне законный отказ! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Ответ не касающийся темы вопроса.