Как доказать подлинность документов, обвиняемым в фальсификации справок и свидетельств?
Меня хотят обвинить в потелке документов типа справки о составе семьи, свидетельства о рождении. Документы настоящие, мне их выдавали в соответствующих инстанциях (ЗАГС, расчётный центр...) Если будут проверять подлинность документов, их будут тщательно проверять? Как вообще доказать, что они настоящие?
Здравствуйте, Оксана!
Будут направлять запросы о подлинности документов в учреждения, выдавшие эти документы.
Пусть обвиняют и требуют провести соответствующие экспертизы. Если вы документы получали в соответствующих структурах, то нечего вам бояться чего-то.
А учреждения в которых я получала документы подтвердят их подлинность? Не могут ведь соврать. Или могут😮? Бывали ли такие случаи?