Банк арестовал и взыскал деньги после окончания исполнительного производства - законно ли это?

Есть долг перед банком. Есть судебный приказ и исполнительное производство. ИП окончено, исполнительный лист возвращен взыскателю. По не досмотру на действующую карту должника этого банка были перечислены деньги третьим лицом. Банк деньги арестовал и взыскал в свою пользу. Он вправе это сделать, несмотря на оконченное производство?
Лучший ответ

Добрый день!

Возможна такая ситуация, что после окончания исполнительного производства взыскатель получил исполнительный лист и предъявил его в банк на исполнение.

Такие действия законны.

Спасибо!

Добрый день.

По какому основанию ИП окончено?

Спасибо!

Нет, если ип окончено банк не мог списать денежные средства.

Спасибо.

Если Постановление пристава не отозвано и банк не извещен приставов о прекращении производства, то банк обязан исполнять.

Если есть переплата, то вы вправе взыскать эти деньги с взыскателя обратно.

Спасибо за ответ!