Были кредиты, не смогла платить, прошел суд о возмещении задолжности.
Деньги на вашем счету не подписаны.
Поэтому пока вы не напишете жалобу в прокуратуру со ссылкой на ст 446 ГПК РФ, что вам должны оставлять прожиточный минимум,
- до тех пор с вас будут взыскивать деньги.
Ирина, обращаться надо в суд и обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя. Признавать действие судебного пристава незаконным, нарушающим ваши права. Если пенсия - единственный источник дохода, а кредиторов много, то пристав обязан принять решение, которое гарантировало бы баланс прав сторон. Т.е. он действует на стороне взыскателя, но у вас тоже есть право на жизнь и получение дохода, хотя бы в размере прожиточного минимума. У меня такие дела были, мы добивались снижения размера удержания до 20 %. Инвалидная пенсия, как и всякая другая - это источник дохода, поэтому обращать на нее взыскание разрешено Правительством РФ, есть постановление. Но вопрос в том, каков размер удержания. Для вас он высокий.