Как написание положительной характеристики осужденному за хранение наркотиков может повлиять на организацию и управляющую?
Могут ли быть какие-то серьезные последствия для организации (общепит) и для управляющей, если управляющая напишет положительную характеристику на своего сотрудника, осуждённого за хранение наркотиков? И человеку хочется помочь, учитывая, что как человек и как работник - очень хороший и ответственный. Но и проблем не хочется. Подскажите, пожалуйста.
Последствия могут быть только для работника - в виде плюсов при вынесении приговора или решении вопроса об УДО и т.п. Для организации и управляющей - никаких.
Никаких последствий не будет, если работник характеризуется положительно, так и пишите и не волнуйтесь.