Сосногорск, 15.10.2014, 17:49

Как предпринимателю решить проблему с работником, отказывающимся устраиваться на официальную работу?

Вопрос №5126074 из г. Сосногорск
опубликован 15.10.2014, 17:49
Как быт предпринимателю? Водитель на маршрутке отказывается устраиваться на работу, ему не нужен трудовой договор и стаж. Как быть предпринимателю, при проверке его накажут. Работник он очень хороший и ответственный не хочется терять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор об оказании услуг заключите с ним. Но он может быть признан трудовым. Иных вариантов нет.

15.10.2014, 17:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

при договоре об оказании услуг фонды Пенсионный, подоходный и соц.страх необходимо платить?

15.10.2014, 17:55

В соот. с ч. 1 ст. 7 Федерального закона N 212-ФЗ «О страховых взносах в пенсионный фонд российской федерации, фонд социального страхования российской федерации, федеральный фонд обязательного медицинского страхования» выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, признаются объектом обложения страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование.

15.10.2014, 18:25