Наниматель требует перерасчёта за непрожитый месяц - что делать в этой ситуации?
Должна ли я сделать перерасчёт за непрожитый месяц? Наниматель предупредил за месяц об отъезде и внёс платёж за последний месяц, но через 9 дней написал, что завтра готов передать ключи и получить обеспечительный платёж и перерасчёт за непрожитый месяц. Я ссылалась на п договора что наниматель извещает за 30 дней, отказалась делать перерасчёт. Предложила вариант начать просмотры и с какого дня заключается Новый договор, с того дня делаю перерасчёт и возвращаю обеспечительный взнос за вычетом долга по коммуналку.
Добрый день!
Если предупредил в установленный срок, то и принимайте квартиру в последний день месяца. Не соглашайтесь на изменения. Вряд ли вы за 2 недели найдете. Ссылайтесь на договор.
Ваши предложения адекватны и перерасчет он не вправе требовать.