Узнайте, как воспользоваться правом досрочного выхода на пенсию при отсутствии работы и достаточном стаже
Известно, что воспользоваться правом досрочного выхода на пенсию могут люди, оставшиеся без работы, если:
До выхода на пенсию россиянину осталось работать не более двух лет.
Имеющийся рабочий стаж составляет не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.
Как этим можно воспользоваться? У меня стаж более 30 лет.
Отношение с центра занятости нужно представить в ПФР.
Не того, чтобы этим воспользоваться нужно, чтобы вас сократили с работы или ликвидировали организацию.
При ликвидации предприятия или при сокращении через центр занятости.