Скажите пожалуйста, если муж является главным квартиросьемщиком, но выписался. Имеет ли он право распоряжаться квартирой.
Ирина,
Непонятно - квартира муниципальная или приватизирована?
Квартиросъемщик никогда не может распоряжаться квартирой, хоть он выписался, хоть не выписался.
Если квартира приватизирована, то есть собственники. Кто это? Муж, вы? При этом нет "квартиросьемщиков'-они только в муниципальных квартирах..
Значит я немного не правильно вопрос сформулировала. Квартира в кредит по очереди мужа, но на данный момент он выписался и прописался у матери. Имеет ли он право распоряжаться квартирой?
Ирина, имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью.