Минск, 05.04.2022, 21:28

Скажите пожалуйста, если муж является главным квартиросьемщиком, но выписался. Имеет ли он право распоряжаться квартирой.

Вопрос №19258147 из г. Минск
опубликован 05.04.2022, 21:28
Скажите пожалуйста, если муж является главным квартиросьемщиком, но выписался. Имеет ли он право распоряжаться квартирой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Ирина, что значит "распоряжаться квартирой"?

06.04.2022, 07:25

Ирина,

Непонятно - квартира муниципальная или приватизирована?

05.04.2022, 21:52

Квартиросъемщик никогда не может распоряжаться квартирой, хоть он выписался, хоть не выписался.

05.04.2022, 22:08

Если квартира приватизирована, то есть собственники. Кто это? Муж, вы? При этом нет "квартиросьемщиков'-они только в муниципальных квартирах..

05.04.2022, 22:09

Значит я немного не правильно вопрос сформулировала. Квартира в кредит по очереди мужа, но на данный момент он выписался и прописался у матери. Имеет ли он право распоряжаться квартирой?

05.04.2022, 22:12

Ирина, имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью.

06.04.2022, 07:29