Несправедливое поведение соседа - не только заливает, но и не пускает в квартиру, а управление ЖКХ не помогает
Здравствуйте!
Да можете обратиться в суд в порядке ст. 1064 ГК РФ,
акт о заливе управляющая компания обязана вам предоставить, а сумму ущерба лучше всего установить с помощью экспертизы и расходы на эту экспертизу также взыскать с соседа.
ЖКХ обязана составить акт залива в вашей квартире, а не в квартире соседа. На основании акта вы можете провести независмую экспертизу и подать в суд.
Если вы в Брянке проживаете, то в этом городе огромное число экспертных учреждений, которые выполняют данный вид экспертиз.
Где заказывается экспертиза?
В экспертном бюро и заказывается.