Где прописан или какой срок для рассмотрения судом ходатайства об ознакомлении с материалами дела? (ГП)
Срок для ознакомления с делом, составляет 3 дня. Согласно разъяснениям Совета Адвокатской палаты, одного из субъектов РФ «О минимальной продолжительности времени ознакомления с материалами уголовного дела», адвокатам-защитникам при ознакомлении с материалами уголовного дела рекомендовано знакомиться с не менее двух дней, на изучение одного тома уголовного дела, материалы которого не составляют особой сложности и не менее трех дней, на изучение одного тома уголовного дела по делам, составляющим особую сложность.
Вопрос про срок законного ожидания ответа суда на ходатайство об ознакомлении.