Волгоград, 06.04.2022, 01:06

Иск ООО Галант о недействительности сделки с АО Лимон в арбитражном суде Тамбовской области в связи с ликвидацией и полномочиями директора и председателя ликвидационной комиссии.

Вопрос №19258619 из г. Волгоград
опубликован 06.04.2022, 01:06
Задача 2. Общество с ограниченной ответственностью «Галант» обратилось в арбитражный суд Тамбовской области с иском о признании недействительной сделки обмена основных средств и других материальных ценностей по договору от 12 августа 2004 г., заключенному с акционерным обществом «Лимон». Исковое заявление подписала директор ООО «Галант». Представитель ответчика указал, что еще до предъявления иска ООО «Галант» находилось в процессе ликвидации. Следовательно, полномочия директора, подписавшего исковое заявление истекли до предъявления иска, с момента назначения ликвидационной комиссии. Истец сообщил, что общим собранием ООО «Галант» директор избран председателем ликвидационной комиссии, что своевременно было доведено до сведения арбитражного суда, т.е. исковое заявление подписано правомочным лицом. Кто осуществляет права и обязанности юридического лица? Каков порядок назначения ликвидационной комиссии? В чем отличие правосубъектности юридического лица и ликвидационной комиссии? Кто подписывает документы от имени ликвидационной комиссии? Какое решение должен принять суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитесь на повара или водителя трамвая... если не собираетесь становиться юристом... вот и всё! .. Тут халявы нет, поймите всё же...

06.04.2022, 01:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Пошёл вон, хабальный юристик Елесин.

06.04.2022, 01:13

Хамите? Показывает своё истинное невежественное и прочее лицо... печально.. но реалии таковы! Тупых студентов намного больше настоящих... это не новость!

06.04.2022, 01:17