Орск, 22.09.2012, 02:52

Скажите пожалуйста можно ли привлечь наймодателя к ответственности и что для этого нужно?

Вопрос №1925888 из г. Орск
опубликован 22.09.2012, 02:52
Дело в том, что я сняла комнату с 1.06.2012, договор заключен сроком на 1 год, по договоренности с хозяйкой я постелила линолеум в счет последующих платежей. Через 2 месяца хозяйка заявила, что я должна покинуть жилье. За материалы она согласилась вернуть деньги, работу по постилке линолеума она оплачивать отказывается. Мало того договор заключен как Договор аренды квартиры, хотя я являюсь физическим лицом. Скажите пожалуйста можно ли привлечь наймодателя к ответственности и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически, если нарушаются условия договора (а мы не видим Вашего договора) и в результате Вам причинен ущерб, который Вы можете доказать в том числе предъявить документы и квитанции с конкретной организацией по выполнению заказа именно в соответствии с условиями договора найма "аренды", значит сумму ущерба можно взыскивать в судебном порядке. Если стороны подразумевали найм заключая договор аренды, это так же принимается во внимание в суде при правильном составлении иска.

22.09.2012, 03:02

Я могу Вам отправить по почте договор аренды. Еще раз повторюсь - я физическое лицо, снимаю комнату в общежитии. Буду очень признательна!

22.09.2012, 03:17

Екатерина, да для полной консультации обязательно необходимо Ваш договор и оплата за консультацию, для Вас 300 руб.

22.09.2012, 03:37