Как составить возражение на иск об неисполнении или уменьшении суммы - правильное формулирование требования

Кака написать в возражении на иск об неисполнении иска или уменьшении суммы. Если я напишу "Оставить иск без исполнения" это будет звучать грамотно с точки зрения юриспруденции?
Лучший ответ

Нет, это не будет звучать грамотно. Можете написать, что возражаете против удовлетворения иска или просите оставить исковые требования без удовлетворения. Вам в помощь ст. 35 ГПК.

Благодарю за потраченное время!

В удовлетворении требований отказать.

Здравствуйте!

Если Вы истец в судебном заседании Вы можете отказаться от иска, либо подать уточнённый иск, в котором указываете сумму в сторону уменьшения.

Вы вправе просить:

удовлетворить иск частично

в удовлетворении иска отказать

просить о снижении взыскания

Все это мотивировать, указать нормы закона и подать суду в качестве письменного документа.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратитесь лучше за помощью к юристу.

Для корректного ответа нужно изучить содержание иска.