Ханты-Мансийск, 06.04.2022, 10:30

Конфликт в отношениях - Как сохранить жилье свекрови и беременной жены, когда муж ушел из дома?

Вопрос №19259695 из г. Новосибирск
опубликован 06.04.2022, 10:30
Я в официальном браке и на 23 недели беременности. Мы с мужем заехали в квартиру свекрови которую она взяла в ипотеку. Т.к ей платить стало нечем, мы предложили ей не отдавать банку жильё а переводить платежи сами за ипотеку и жкх все, больше года я вносила 16000 т. А стоимость аренды жилья данного 8000 по факту, но я платила ее ипотеку. Сейчас мы с мужем посорились и он ушёл из дома, а свекровь меня просит съехать так как хочет туда пустить квартирантов. Но я съезжать не хочу, я платила туда больше чем квартиранты, Да и риелторам нет средств платить искать новое, там вся моя мебель детская и все все все вообще, я сделала там ремонт на 100 000 потолки стены пол, может ли меня выгнать свекровь если приедет с полицией и что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придется подать иск на свекровь о взыскании неосновательного обогащения.

Без суда о выселении не съезжайте.

Положительная судебная практика о взыскании неосновательного обогащения имеется.

06.04.2022, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь . А то что там ни кто не прописан ни муж ни я ни свекровь ни чего же страшного. У меня все чеки есть о том что я год вносила в банк деньги и подписывала что плачу за ипотеку .

Спасибо вам за помощь. Подскажите пожалуйста а то что нет прописки ни у мужа там ни у меня ни у свекрови ни чего же страшного? У меня все чеки есть что я платила в ее банк и подписывала что плачу за ипотеку.

06.04.2022, 10:46

Главное - есть чеки. Остальное значения не имеет.

06.04.2022, 10:47