Как решить проблему с оплатой мусорной квитанции при отказе соседей платить?

Как быть в такой ситуации, квитанция за мусор приходит на меня, уже есть долг, но проблема в том что другие кто прописан в доме не хотят платить за мусор скоро будет уже взыскания и опять с меня потому что я в квитанции как покупатель. За себя я оплачу, но долг так и останется на мне, а другие кто прописан отказываются, как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Вы можете оплатить весь долг и в порядке регресса с исковым заявлением обратиться в суд и взыскать долг с других лиц.

Наконец-то все понятно, благодарю!

За себя я оплачу, но долг так и останется на мне, а другие кто прописан отказываются, как поступить в этой ситуации?

Если не договоритесь, обращайтесь в суд (статьи 11, 12 ГК РФ).

Спасибо за грамотный ответ!

Взыскивайте с нанимателей долги через суд.

Выражаю признательность за помощь.