Можно ли купить квартиру с долгом за жкх за маткапитал?
Можно купить такую квартиру. Долг по ЖКХ должны будут оплачивать прежние владельцы, а не новый собственник.
Можно купить.. новый собственник не отвечает за долги предыдущего, кроме капремонта.
Добрый день. Могу ответить на Ваш вопрос исходя из опыта: если Вы будете оформлять сделку в виде простого письменного договора, то Росреестр при регистрации права не требует справку об уплате всех долгов продавцом, долг останется на продавце. Но если Вы будете делать договор у нотариуса - то нотариус, скорее всего, затребует справку об отсутствии долгов за жкх.
Товарищи юристы. Имейте ввиду. Давая ответ данному пользователю Вы получите 5-6 вопросов в личку. Когда дадите ему 5-6 ответов, он добавит Вас в черный список.
Можно, но за капремонт долг вам перейдёт так. что вы справки по оплате ЖКУ и капремонта берите с продавца, чтобы потом не платить лишнее.