Владивосток, 21.09.2016, 08:27

Покупатели проданной квартиры подали в суд из-за неоплаченных долгов по ЖКХ - как справиться с ситуацией?

Вопрос №11394061 из г. Владивосток
опубликован 21.09.2016, 08:27
Продал квартиру с долгом по ЖКХ, покупатель согласился, сделка прошла, деньги получили. Прошло 1,5 года и новые покупатели подали в суд, за неуплату прежних долгов по ЖКХ. Как быть. Завтра повестка к мировым по долгам ЖКХ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не могли продать квартиру с долгом, так как обязанность по несенению расходов на содержание жилого помещения возложена только на собственника, тем самым квартира никому ничего не должна. Поэтому за период в котором Вы владели квартирой Вы обязаны оплатить долг, единственное не понятно почему с Вас задолженность взыскивает новый собственник, так как перед ними у Вас обязательства отсутствует, обратится в суд может только управляющая компания и или ресурсоснабжающая компания

21.09.2016, 10:50

придется оплачивать

21.09.2016, 08:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Совершенно верно, не он а управляющая компания.

И, что нет ни каких вариантов?

Ведь сделка прошла и с долгом.

21.09.2016, 11:04

Здравствуйте!

Если в договоре купли-продажи нет условия о том, что новый собственник обязуется оплатить за вас задолженность, то придется ее оплачивать Вам, по основаниям , которые уже пояснили ранее.

21.09.2016, 11:11

этот долг должны были отобразить в договоре, вы этого не сделали

21.09.2016, 11:11