Может ли человек, осужденный военным судом за экономические преступления, занимать главную должность в компании?

Скажите пожалуйста, если человек был осужден военным судом в 2009 году за экономические преступления в крупных масштабах и отбыв наказание и выйдя по УДО, может ли занимать не государственную должность в подобной сфере как например Генеральный директор компании?
Лучший ответ

Наличие погашенной судимости не препятствует трудовой деятельности в частных коммерческих организациях, в том числе на должности генерального директора.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Указанное лицо может занимать должность единоличного исполнительного органа компании - генерального директора, но наличие факта экономического преступления несет за собой последствия и невозможность осуществления отдельных видов деятельности, например компания не сможет участвовать в качестве поставщика государственных закупок. Так же, довольно часто для лиц совершивших экономическое преступление имеется прямой запрет на замещение руководящих должностей.

Спасибо, все понятно!