Может ли бывшая супруга, находясь в РФ, подать на алименты, если не знает моего местонахождения?
Такой вопрос. После развода, мать осталась в ДНР с ребенком, я уехал в РФ получил гражданство. Выплачивал там алименты (суммупо договоренности). После она переезжает в РФ, получает граждаство. После 2 года решила найти меня, якобы деньги нужны. Хотя все время выплачивал алименты в ДНР и куда она уехала и где находится мне небыло известно. Вопрос вот в чём! Может ли она подать на меня на алименты в РФ, если не знает, где я нахожусь и ребенок прописан в ДНР у моих родителей. И такой вопрос какие ждать сюрпризы от нее и последствия. Алименты я не отказываюсь платить. Просто хочется, что бы всё было по закону так как деньги, которые я плачу она тратит на себя а не на ребенка.
Лучший ответ
Здравствуйте. Она может подать на алименты в РФ, контролировать траты на ребенка вы не можете.