Сын умер после подачи на развод - возможно ли получение наследства?
За такой короткий срок с момента поступления иска в суд судья не успеет даже назначить дату предварительного судебного заседания. Не говоря уже о том, что на вступление в законную силу решения отводится 1 месяц. Можете донести в канцелярию заверенную копию свидетельства о смерти ответчика, после чего дело о расторжении брака будет прекращено.
Не должны были успеть. Развод считается состоявшимся с момента вступления в силу решения суда, а у вас оно даже вынесено еще не было.
Здравствуйте, Анна!
В любом случае Вы имеете право на наследство. А факт наличия или отсутствия брака у умершего влияет лишь на размер Вашей доли.
Обращайтесь к нотариусу до истечения шести месяцев со дня открытия наследства.
Вам необходимо посмотреть информацию в суде в который было подано данное исковое заявление.