Затруднения с получением наследства - Как преодолеть сложную ситуацию и получить свои доли
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
После смерти отца я и мой брат подали заявления о принятии наследства и предоставили все необходимые документы. Также заявление подала вторая жена нашего отца. Имущество отца приобретено им до брака. Прошло уже два с половиной года, а мы все еще не можем получить наследство, потому, что жена отца и их 16-летний сын не подали никаких документов и нотариус отказывает выделять наши с братом доли. На контакт жена отца и их сын с нами не идут, документы не предоставляют. Доподлинно неизвестно, женаты ли они были на момент смерти отца или разведены. Их сын пропустил сроки принятия наследства. Может ли он претендовать на наследство? Как нам ускорить получения своих долей наследства? Заранее спасибо.
---получите отказ в выдаче свидетельства о наследстве и обжалуйте его в суде. пусть нотариус в суде объяснит свои действия. также заявите ходатайство о предоставлении документов о регистрации брака.