Почему временная регистрация подруги может быть расценена как мошенничество - объясняем ситуацию.
Хочу сделать временную регистрацию подруге в своей квартире (сама там не проживаю). Она будет там проживать. В МВД сказали что это похоже на мошенническую схему. Поясните пожалуйста в чем заключается мошенничество и что мы нарушаем!?
Лучший ответ
Это не мошенническая схема, а фиктивная регистрация. Мошенничество - это хищение чужого имущества. Вас предупредили на всякий случай, но если ваша подруга реально собирается проживать в вашей квартире, то никакого нарушения закона в этом случае нет.
Спасибо за полезный совет!
Если будет проживать - никакого мошенничества не усматривается.
Никакого мошенничества я не усматриваю.
Тоесть я верно понимаю, мошеннические действия усматриваются только в том случае, если я регистрирую человека, а он фактически здесь не проживает!?