Нужно ли составлять договор найма для временной регистрации?
Я хочу сделать временную регистрацию своей подруге, квартира у меня находится в собственности, но мне сказали что для начало надо составить договор найма в жил. департаменте ссылаясь на какой то новый закон. Скажите они правы или это не так?
Лучший ответ
Если квартира находится в Вашей собственности (а не в соц. найме), то отказ в регистрации подруги не законен. Для регистрации по месту жительства требуется либо письменное заявление собственника, либо иной правоустанавливающий документ (договор найма. договор безвозмездного пользования). Требуйте письменного мотивированного отказа и обжалуйте данный отказ в вышестоящую инстанцию, либо в суд.