Неприятная ситуация - при установке счетчиков произошла прорыв трубы и затопление квартиры. Теперь нас грозит судебное разбирательство. Что делать?
Произошла такая неприятная ситуация. Мы решили установить счетчики. Вызвали сантехника, подписали договор. Неделей ранее он приезжал, проверял состояние труб и всего что необходимо (я как женщина в этом ничего не понимаю) и сказал, что все хорошо и счетчик можно установить.
Во время установки прорвало трубу. В нашей 3 ех комнатной квартире затопило 2 комнаты, большой коридор, ну и ванную соответственно. Но это полбеды. Мы затопили соседей снизу, которые пару недель назад сделали ремонт. Нам сказали прямо, что они будут судиться с нами. Какие наши действия? Куда обращаться? Что мы можем предпринять в этой ситуации?
Вам нужно зафиксировать факт того, что трубу прорвали именно тогда, когда устанавливали счетчик по вине работника той организации, которая устанавливала счетчик.
Факт установили. Есть свидетели. Ситуация произошла буквально пару часов назад. Сейчас мы не можем связаться с начальством фирмы, якобы в командировке, в офисе одни диспетчеры. Когда мы установим с ним связь, что мы должны сделать? На что сделать акцент? Куда обращаться в дальнейшем?