Зеленодольск, 06.04.2022, 21:05

Как получить полный возврат за наушники при покупке со скидкой?

Вопрос №19262306 из г. Казань
опубликован 06.04.2022, 21:05
Купила наушники по скидке, одобрили возврат денег или обмен. Но возврат сказали будет по чеку. Могу ли требовать от компании возврат за наушники в полном объёме, ссылаясь на их розничную цену в магазине? И на какую статью я могу ссылаться? Купила за 2600, сейчас стоят 3990
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 24 ЗоЗПП РФ

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

3. В случае предъявления потребителем требования о соразмерном уменьшении покупной цены товара в расчет принимается цена товара на момент предъявления потребителем требования об уценке или, если оно добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения о соразмерном уменьшении покупной цены.

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

06.04.2022, 21:21
Оценка автора вопроса:
Очень оперативная помощь!!!

Не можете, потому, что купили по акции.. (по скидке) Если бы просто цена выросла, тогда Вы вправе были требовать стоимость на момент возврата.

06.04.2022, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На какую статью я могу ссылаться, подскажите пожалуйста, для предъявления претензии компании.

06.04.2022, 21:17