Вопросы наследования после смерти мужа при наличии общего имущества и наличии детей от разных браков
У меня умер муж, прожили в браке более 33 лет. Квартира в собственности в равных долях (от приватизации все члены семьи, в том числе муж нотариально отказались) у меня и у внука 7 лет. Вместе с нами проживали и проживают сейчас мои дети - сын и дочь, а также внук. Сын инвалид с детства 2 группы, не работает, получает социальную пенсию и всегда был на нашем иждивении. Мои дети усыновлены мужем не были. В совместном имуществе 2 счета в банке с небольшими суммами, мебель и другая утварь в квартире. На мужа была оформлена мотолодка с мотором, охотничье оружие. У мужа есть дочь от первого брака. С нами никогда не проживала и более 20 лет живет в другом городе. Имеют ли право наравне с ней мои дети на наследование?
Людмила, наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. Следовательно, наследниками будете вы и дочь мужа. В равных долях наследуете, по 1/2.