Вы приняли бывшего госслужащего, но не уведомили бывшего работодателя? Вас могут привлечь к административной ответственности.
Здравствуйте!
Если у вас сохранились документы, подтверждающие направление уведомления о принятии на работу бывшего госслужащего (запись в журнале исходящей документации, копия такого уведомления с документом, подтверждающим направление уведомления почтой, либо подтверждение того, что уведомление было направлено электронной почтой), тогда проблем быть не должно.
На составлении протокола необходимо будет представить такие подтверждающие документы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если у Вас остались документы, подтверждающие что Вы направляли уведомление, то Вас не привлекут к административной ответственности ст. 19.29 КоАП РФ.