Спор о проведении сотрудника как инвалида и увольнении его по статье - возможность оспорить решение и возможные последствия для директора ОП и организации
Сотрудник был на ЛН и ему была присвоена 2 гр инвалидности 1 степень нетрудоспособности. Сотрудник все предоставил работодателю. Директор ОП заверил сотрудника, что тот проведен как инвалид и ему положено все по закону. Прошел год сотрудник занимал должность старшего кассира в ОП. После потверждение инвалидности (ему опять присвоили 2 гр. 1 степень) работодатель решил уволить сотрудника по статье. Оказывается сотрудник весь этот год небыл проведен как инвалид. Сотрудник отказался подписывать приказ по статье и его заставили подписать соглашение сторон. Может ли сотрудник это оспорить, что грозит директору ОП и организации в целом?
Сотрудник отказался подписывать приказ по статье и его заставили подписать соглашение сторон . Может ли сотрудник это оспорить , что грозит директору ОП и организации в целом ?
---ничего не грозит директору. а уволить сотрудника он имел право и не соглашению сторон. а по записи в указанной в справке по инвалидности. без выплат