Матерь одинокая ищет право на сиротство и помещение - рассказ о несостоятельности опекуна и бюрократических заморочках.
Написать Исковое заявление грамотно, - целая наука. И в двух словах не научить. В общих чертах - в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Право на сиротство у Вас никто не отнимал.. Не может быть такого иска. Право на получение жилья, - нужно восстановить пропущенный срок для начала, и указать уважительные причины пропуска срока.
На учет для получения жилья сироты должны встать в очередь до 23 лет. Бабушка понятно, что неграмотная, а Вы будучи уже совершеннолетней, с 18 до 23 лет у вас было много времени поинтересоваться своими правами... Попробуйте, может суд и восстановит сроки.
Обратитесь в отдел опеки и попечительства НО закон обратной силы не имеет. По жилью не совсем понятно, Вы в наследство бабушки вступили: если нет то ни чего страшного восстановить срок давности на принятия наследства через Суд. и дом будет Ваш если стоит на учете на прежнего собственника. Бабушку.
Нет на жилье на очереди не состояла. Бабушкин дом, немои. Как восстановить сроки давности.?