Как оспорить бездействие УК в случае нанесения ущерба за неоплаченный долг в 19000 долларов - вода от соседей течет в унитаз и создает проблемы для соседей снизу
Как можно оспорить действия УК. Поставили заглушку на канализацию за неоплату 19000 долг (трудная жизненная ситуация), вода от соседей сверху течет к нам в унитаз и капает на пол-подтопляя соседей снизу. Уведомления не было, сказали что отправляли заказное письмо, оно им обратно вернулось (говорят не их проблемы, что до меня не дошло уведомление), то есть фактически не уведомив-заглушили. Спросила про рассрочку хоть на полгода, сказали оплачивай 9500 и остальное в рассрочку. Но сейчас денег нет таких.
Лучший ответ
Обратитесь с письменным заявлением в УК и горжил инспекцию с жалобой.
Неплательщики должны быть проинформированы о проведении данного мероприятия. Если заглушка была поставлена, а собственник не получил извещение, он может оспорить действия УК. В судебной практике таких случаев предостаточно.
Спасибо за ответ!