Недавно мы приобрели автомобиль на деньги доставшиеся мне от наследства.
Ольга, добрый день!
Если есть возможность отследить движение денежных средств, полученных в порядке наследования, направленных на приобретение автомобиля, то данное имущество будет признано личным и в наследственную массу после смерти Вашего супруга включаться не должно.
Всего доброго,
С уважением,
А если нет возможности отследить движение денежных средств?
Спасибо за ответ.
А если нет возможности отследить движение денежных средств полученных в наследство? Тогда что?
Ольга, тогда необходимо при жизни супруга заключить либо Соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором признать автомобиль Вашим личным имуществом, либо брачный контракт. Первое проще - не требуется нотариального удостоверения.
Всего доброго,
С уважением,
Спасибо!
где заключается Соглашение о разделе совместно нажитого имущества?
Ольга, можете сами его составить, можете обратиться к любому юристу (адвокату)
С уважением,