Тында, 22.09.2012, 15:34

Недавно мы приобрели автомобиль на деньги доставшиеся мне от наследства.

Вопрос №1926304 из г. Тында
опубликован 22.09.2012, 15:34
Я состою в браке с мужчиной, у него есть дети от первого брака. Недавно мы приобрели автомобиль на деньги доставшиеся мне от наследства. Имеют ли его дети претендовать на ее после его смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, добрый день!

Если есть возможность отследить движение денежных средств, полученных в порядке наследования, направленных на приобретение автомобиля, то данное имущество будет признано личным и в наследственную массу после смерти Вашего супруга включаться не должно.

Всего доброго,

С уважением,

22.09.2012, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.
А если нет возможности отследить движение денежных средств?

Спасибо за ответ.

А если нет возможности отследить движение денежных средств полученных в наследство? Тогда что?

22.09.2012, 15:42

Ольга, тогда необходимо при жизни супруга заключить либо Соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором признать автомобиль Вашим личным имуществом, либо брачный контракт. Первое проще - не требуется нотариального удостоверения.

Всего доброго,

С уважением,

22.09.2012, 15:48

Спасибо!

где заключается Соглашение о разделе совместно нажитого имущества?

22.09.2012, 15:54

Ольга, можете сами его составить, можете обратиться к любому юристу (адвокату)

С уважением,

22.09.2012, 15:56