Сестра не хочет выписываться из нашего дома - наследует ли она его после нашей смерти?
Здравствуйте, Инна!
Претендовать на наследство сестра не может, пока есть наследники первой очереди, да и наследство, видимо, еще не открыто.
А снять с учета по месту регистрации ее и сына можно в судебном порядке.
Претендовать не может.
Инна, сестра вашего мужа не может претендовать на данный дом и участок как наследник так как не входит в состав ваших наследников. Дом и участок по брачному договору только ваш. И наследовать его будут только ваши наследники. Кто это посмотрите статьи Гражданского кодекса 1142-1148.
Если сестра не желает выписываться добровольно, вы как собственник можете подать заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением сестрой и ее ребенком.