Дом куплен в ипотеку со заниженной стоимостью - возврат личных средств после внесения материнского капитала

Дом куплен в ипотеку. С заниженной стоимостью. Цена дома 3 млн. В дкп указано 1.5 млн. Миллион из личных средств и 500 путем перевода ипотечных средств. В кредитном договоре указана сумма 2 млн. 500 оплата дома, остальные средства неотделимые улучшения. Через год был внесён мат капитал в размере 650 тыс. Сейчас нам говорят, что с миллиона личных средств мы можем вернуть только за минусом мат капитала. Правильно ли это? И мог ли пойти мат капитал на погашение неотделимых улучшений.
Лучший ответ

Сейчас нам говорят, что с миллиона личных средств мы можем вернуть только за минусом мат капитала. Правильно ли это?

А в чём сомнения - то, это что ваши личные накопления? НЕТ, эти средства вам выделило государство, и с них никаких налогов вам никто не вернёт.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!